loading
Team web

Team

Stiftungsrat

Der Stiftungsrat setzt sich wie folgt zusammen:

  • Claudine Esseiva, Präsidentin Stiftungsrat
  • Pierre Bürki, Vizepräsident Stiftungsrat
  • Bettina Isenschmid, Mitglied Stiftungsrat
  • Manuel Moser, Mitglied Stiftungsrat
  • Annamaria Müller, Mitglied Stiftungsrat
  • Cédric Oppliger, Mitglied Stiftungsrat
  • Susanna Regli, Mitglied Stiftungsrat

Weitere Links

Klinikleitung

Barbara Ammann blau 1
Barbara Ammann

Direktorin

Liliane Wenger blau
Dr. phil. Liliane Wenger

Leiterin Behandlung

Claudia Baeriswyl blau
Claudia Bäriswyl

Leiterin Finanzen und Administration

Ärztlicher Dienst und Apotheke

Kristina Mund blau
med. pract. Kristina Mund

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

Martin Holzmayr blau 4
Martin Holzmayr

Praktischer Arzt Psychiatrie und Psychotherapie

Eliane Siegenthaler blau 2
Dr. med. Eliane Siegenthaler

Fachärztin für Kinder- und Jugendpsychiatrie

Christian Weinland blau 3
Christian Weinland

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

Anne Sophie Eich blau 3
Anne-Sophie Eich

Hausärztin

Irene Kuepfer blau 3
Irene Küpfer

Apothekerin

Psychologie

Laura Studer blau
Laura Studer

Leiterin Psychologie

Nina Wetz blau
Nina Wetz

Fachverantwortliche Psychologie

Virginia Baumann blau 1
Virginia Baumann

Psychologin

Natalie Ossola blau 1
Natalie Ossola

Psychologin

Myriam Aeschlimann blau
Myriam Aeschlimann

Psychologin

Domenica Rimle blau
Domenica Rimle

Psychologin

Michaela Pielmeier blau
Michaela Pielmeier

Psychologin

Mareile Zundel 3 blau
Mareile Zundel

Psychologin

Virginia Otranto 7 blau
Virginia Otranto

Psychologin

Melanie Voskamp 3 blau
Melanie Voskamp

Psychologin

Andrea Riesen blau
Andrea Riesen

Assistenzpsychologin

Grundbacher Aline blau
Aline Grundbacher

Assistenzpsychologin

Pflege

Fabienne Stauffer blau 1
Fabienne Stauffer

Co-Leitung Pflege

Linda Schreiber 2 blau
Linda Schreiber

Co-Leitung Pflege

Barbara Kunkler blau 2
Barbara Kunkler

Pflegefachfrau

Ruth Waser blau 1
Ruth Waser

Pflegefachfrau

Elena Eiroa blau 1
Elena Eiroa

Pflegefachfrau

Elisabeth Schuepbach blau 1
Elisabeth Schüpbach

Pflegefachfrau

Salome Lucchini blau 1
Salome Lucchini

Pflegefachfrau

Johanna Daeppen 3 blau
Johanna Däppen

Pflegefachfrau

Rahel Steiner blau 4
Rahel Steiner

Pflegefachfrau

Hilke Krug blau 1
Hilke Krug

Pflegefachfrau

Jil Schmid blau
Jil Schmid

Pflegefachfrau

Franziska Pally blau 2
Franziska Pally

Fachfrau Gesundheit

Michele Haas blau
Michèle Haas

Fachfrau Gesundheit

Ernährungsberatung

Sandra Weibel Ernaehrungsberatung blau 1
Sandra Weibel

Ernährungsberaterin

Ria Ammon blau
Ria Ammonn

Ernährungsberaterin

Körper- und Bewegungstherapie

Christa Breitenberger blau 2
Christa Breitenberger

Körper-/Bewegungstherapeutin

Lejczyk Theresa blau 2
Theresa Lejczyk

Körper-/Bewegungstherapeutin

Sina Milena Wuethrich blau 1
Sina-Milena Wüthrich

Körper-/Bewegungstherapeutin

Monika Berger blau 3
Monika Berger

Bewegungstherapeutin

Sandra Weibel Bewegungstherapie blau 3
Sandra Weibel

Bewegungstherapeutin

Kunsttherapie

Monika Bloeck blau 1
Monika Blöck

Kunsttherapeutin

Ria Holzer blau 1
Ria Holzer

Kunsttherapeutin

Tanja Gasser blau 4
Tanja Gasser

Kunsttherapeutin

Corinne Ippoliti blau 3
Corinne Ippoliti

Kunsttherapeutin

Sozialdienst

Angela Kappeler blau 1
Angela Kappeler

Sozialarbeiterin

Jayanti Kuebler 1 blau
Jayanti Kübler

Sozialarbeiterin

Heller Jennifer blau 2
Jennifer Heller

Sozialarbeiterin in Ausbildung

Hotellerie & Infrastruktur

Franziska Schafroth blau
Franziska Schafroth

Leiterin Hotellerie und Infrastruktur

Silvia Graf blau 1
Silvia Graf

Fachverantwortliche Hausdienst

Alexandra Burch blau 1
Alexandra Burch

Fachverantwortliche Hausdienst

Brigitte Bindy 4 blau
Brigitte Bindy

Mitarbeiterin Hausdienst

Ruth Ryser 1 blau
Ruth Ryser

Mitarbeiterin Hausdienst

Nicole Graf 1 blau
Nicole Graf

Mitarbeiterin Hausdienst

Kuebra Streuli 1 blau
Kübra Streuli

Mitarbeiterin Hausdienst

Marina Bolzli blau 3
Marina Bolzli

Leiterin Küche

Reto Spitz blau 1
Reto Spitz

Fachverantwortlicher Küche

Muriel Geschwind blau 1
Muriel Gschwind

Köchin

Daniel Herger blau
Daniel Herger

Koch

Schaad Sandro blau
Sandro Schaad

Koch

Roman Gygax blau 3
Roman Gygax

Fachverantwortlicher Betriebsunterhalt

Gabriela Boss blau 1
Gabriela Boss

Mitarbeiterin Betriebsunterhalt

IT

Stephan Huber blau 1
Stephan Huber

Fachverantwortlicher Informatik

Marc Woodtly blau 1
Marc Woodtly

IT-Supporter

Finanzen und Patientenadministration

Elsa Mustafic
Elsa Mustafic

Fachverantwortliche Finanzen und Controlling

Esther Chopard 3 blau
Esther Chopard

Mitarbeiterin Patienten-administration

Corinne Aegerter blau
Corinne Aegerter

Mitarbeiterin Patienten-administration

Erika Rodriguez blau
Erika Rodriguez

Mitarbeiterin Patienten-administration

Direktionsstab, Personal und Projekte

Anita Kneusslin blau 1
Anita Kneusslin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Laura Baumeler blau
Laura Baumeler

Fachverantwortliche Personal

Schmitter Selina blau
Selina Schmitter

Mitarbeiterin Personaladministration

Selbsttests
Kontakt